信息公告
  • 招标信息
  • 中标信息
  • 招聘信息
  • 公示公告
  • 当前位置: > 信息公告 > 中标信息
    raybet下载省都匀至安顺公路房建工程施工招标中标候选人公示
    发布时间:2019-12-18 15:39:03    信息来源:    发布人:zhaobiaoban    浏览数:
     

    raybet下载省都匀至安顺公路房建工程施工招标

    中标候选人公示

                (公示时间:20191218日至20191224日)

        现按招标文件规定公示raybet下载省都匀至安顺公路房建工程施工招标中标候选人相关信息:

     

    标段号

    中标候选人

    投标人

    投标报价(元)

    综合得分

    DAFJ-1

    第一中标候选人

    raybet下载路桥raybet雷竞技有限公司

    106,488,327.00

    99.17

    第二中标候选人

    raybet下载桥梁建设raybet雷竞技有限责任公司

    103,305,562.00

    98.91

     

    标段号

    中标候选人

    投标人

    投标报价(元)

    综合得分

    DAFJ-2

    第一中标候选人

    raybet下载路桥raybet雷竞技有限公司

    107,272,787.00

    99.15

    第二中标候选人

    中电建路桥raybet雷竞技有限公司

    108,764,845.00

    98.83

     

    标段号

    中标候选人

    投标人

    投标报价(元)

    综合得分

    DAFJ-3

    第一中标候选人

    中阳建设raybet雷竞技有限公司

    138,948,272.00

    98.41

    第二中标候选人

    华邦建投raybet雷竞技股份有限公司

    141,090,912.00

    98.16

     

    标段号

    中标候选人

    投标人

    投标报价(元)

    综合得分

    DAFJ-4

    第一中标候选人

    raybet下载桥梁建设raybet雷竞技有限责任公司

    159,674,780.00

    99.80

    第二中标候选人

    中阳建设raybet雷竞技有限公司

    159,477,351.00

    98.93

     

    标段号

    中标候选人

    投标人

    投标报价(元)

    综合得分

    DAFJ-5

    第一中标候选人

    raybet下载省公路工程raybet雷竞技有限公司

    159,473,018.00

    99.62

    第二中标候选人

    中建路桥raybet雷竞技有限公司

    162,930,617.00

    97.60

     

    一、未通过第一个信封(商务及技术文件)初步评审投标人名单及原因:

     

    标段号

    投标人名单

    未通过原因

    评审依据

    DAFJ-3

    raybet下载省公路工程raybet雷竞技有限公司

    未附公路工程施工总承包壹级(含壹级)以上企业资质证书;

    第三章评标办法2.1.1

    2.1.3款(1c

     

    标段号

    投标人名单

    未通过原因

    评审依据

    DAFJ-5

    中交一公局raybet雷竞技有限公司

    提供2017年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表中《合并资产负债表》、《资产负债表》缺页;

    第三章评标办法2.1.1

    2.1.3款(1c

     

    二、关于投诉举报:

    (一)投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:

      1、投诉书应在公示之日起10日内递交至受理部门;

      2、投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;

      3、投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;

      4、投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应同时提交授权委托书及其公证书(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);

      5、投诉相关材料来源合法;

      6、有具体的请求及主张。

      (二)就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。

      1、对招标文件条款有异议的;

      2、对开标过程有异议的;

      3、对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。

      对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。

      对招标文件条款有异议的应当在投标截止时间10日前向招标人提出,否则招标人不予受理;对招标人的答复不接受而向交通运输主管部门投诉的,应当在投标截止时间2日前提出,否则交通运输主管部门不予受理。

     

    三、联系方式

    招标人(raybet下载raybet雷竞技公路raybet雷竞技有限公司)受理异议电话:0851-83937835

    省交通运输厅投诉举报受理部门为建管处,电话:0851-85992250

     

    招标人:raybet下载raybet雷竞技公路raybet雷竞技有限公司

    招标代理机构:raybet下载富通工程咨询有限公司

    20191218


    DAFJ-1合同段公示信息表

    第一中标候选人

     (第 1 套人员)

     

    标段号

    投标人名称

    投标报价(元)

    DAFJ-1

    raybet下载路桥raybet雷竞技有限公司

    106,488,327.00

    信用等级

    raybet下载省交通运输厅房建工程专业AA

    综合得分

    99.17

    对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

    工程质量要求:竣工验收的质量评定:合格

    安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故

    工期:260日历天(计划开工时间 2019 12 15 日,计划交工时间 2020 8 31 日,实际开工时间以开工令下达的时间为准)

    投标人主要人员信息

    拟担任职务

    姓名

    证书名称

    证书编号

     

     

    项目经理

    靳俊奇

    注册建造师证

    00401131

    安全生产考核合格证

    贵交安B15G06242

    职称证

    黔高201502150

     

     

    项目经理备选人

    陈绍康

    注册建造师证

    00373255

    安全生产考核合格证

    贵交安B17G00183

    职称证

    黔高201701574

     

    项目总工

    梁忠周

    安全生产考核合格证

    贵交安B17G00041

    职称证

    黔高201502141

     

    项目总工备选人

    梁友科

    安全生产考核合格证

    贵交安B15G06576

    职称证

    黔高201300857

    (第 2 套人员)

     

    投标人主要人员信息

    拟担任职务

    姓名

    证书名称

    证书编号

     

     

    项目经理

    李航

    注册建造师证

    00446956

    安全生产考核合格证

    贵交安B18G00528

    职称证

    黔高201602512

     

     

    项目经理备选人

    朱永波

    注册建造师证

    00105228

    安全生产考核合格证

    贵交安B05G03317

    职称证

    黔高200301371

     

    项目总工

    张廷燕

    安全生产考核合格证

    贵交安B19G01043

    职称证

    黔高201500197

     

    项目总工备选人

    申林

    安全生产考核合格证

    贵交安B19G01429

    职称证

    黔高201401006

     


    第二中标候选人

    (第套人员)

    标段号

    投标人名称

    投标报价(元)

    DAFJ-1

    raybet下载桥梁建设raybet雷竞技有限责任公司

    103,305,562.00

    信用等级

    raybet下载省交通运输厅房建工程专业AA

    综合得分

    98.91

    对工程质量要求、安全目

    标和工期的响应情况

    1、质量要求:竣工验收的质量评定:合格;

    2、安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故;

    3、计划工期:260日历天;计划开工时间20191215日,计划交工时间2020831日;(实际开工时间以开工令下达的时间为准)

    投标人主要人员信息

    拟担任职务

     

    证书名称

    证书编号

    项目经理

    何勇

    注册建造师证

    00785309

    安全生产考核合格证

    贵安交B18G00383

    职称证

    黔考中1810052961590

    项目经理备选人

    邹家军

    注册建造师证

    00883700

    安全生产考核合格证

        贵交安B18G01298

    职称证

    黔高201201723

    项目总工

    李大江

    安全生产考核合格证

    贵交安B18G00448

    职称证

    黔高1800053010108

    项目总工备选人

    禹平

    安全生产考核合格证

    贵交安B19G00859

    职称证

    黔高1800053010105

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    (第套人员)

    投标人主要人员信息

    拟担任职务

     

    证书名称

    证书编号

    项目经理

    何优

    注册建造师证

    00743910

    安全生产考核合格证

    贵安交B18G00274

    职称证

    黔考中1810052961593

    项目经理备选人

    曾峥嵘

    注册建造师证

    00290254

    安全生产考核合格证

        贵交安B14G00826

    职称证

    黔高201601700

    项目总工

    田权

    安全生产考核合格证

    贵交安B17G00334

    职称证

    黔高201601705

    项目总工备选人

    刘海奇

    安全生产考核合格证

    贵交安B17G00322

    职称证

    黔高201701384

     

     

     

     


    DAFJ-2合同段公示信息表

    第一中标候选人

    (第 1 套人员)

     

    标段号

    投标人名称

    投标报价(元)

    DAFJ-2

    raybet下载路桥raybet雷竞技有限公司

    107,272,787.00

    信用等级

    raybet下载省交通运输厅房建工程专业AA

    综合得分

    99.15

    对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

    工程质量要求:竣工验收的质量评定:合格

    安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故

    工期: 625日历天(计划开工时间 2019 12 15 日,计划交工时间2021831日:其中 DAFJ-2 标除YK47+000~K53+410.887 段在2021 8 31 日交工外,其余段落 2020 8 31 日交工,实际开工时间以开工令下达的时间为准)

    投标人主要人员信息

    拟担任职务

    姓名

    证书名称

    证书编号

     

     

    项目经理

    靳俊奇

    注册建造师证

    00401131

    安全生产考核合格证

    贵交安B15G06242

    职称证

    黔高201502150

     

     

    项目经理备选人

    陈绍康

    注册建造师证

    00373255

    安全生产考核合格证

    贵交安B17G00183

    职称证

    黔高201701574

     

    项目总工

    梁忠周

    安全生产考核合格证

    贵交安B17G00041

    职称证

    黔高201502141

     

    项目总工备选人

    梁友科

    安全生产考核合格证

    贵交安B15G06576

    职称证

    黔高201300857

     

    (第 2 套人员)

     

    投标人主要人员信息

    拟担任职务

    姓名

    证书名称

    证书编号

     

     

    项目经理

    李航

    注册建造师证

    00446956

    安全生产考核合格证

    贵交安B18G00528

    职称证

    黔高201602512

     

     

    项目经理备选人

    朱永波

    注册建造师证

    00105228

    安全生产考核合格证

    贵交安B05G03317

    职称证

    黔高200301371

     

    项目总工

    张廷燕

    安全生产考核合格证

    贵交安B19G01043

    职称证

    黔高201500197

     

    项目总工备选人

    申林

    安全生产考核合格证

    贵交安B19G01429

    职称证

    黔高201401006


    第二中标候选人

     

    标段号

    投标人名称

    投标报价(元)

    DAFJ-2

    中电建路桥raybet雷竞技有限公司

    108,764,845.00

    信用等级

    交通运输部AA

    综合得分

    98.83

    对工程质量要求、安全目 标和工期的响应情况

    质量要求:竣工验收的质量评定:合格。

    安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故。

    工期:625日历天,计划开工时间20191215日,计划交工时间2021831日:其中DAFJ-2标除YK47+000K53+410.887段在2021831日交工外,其余段落2020831日交工。

    (实际开工时间以开工令下达的时间为准)

     

    投标人主要人员信息

    拟担任职务

    姓名

    证书名称

    证书编号

    项目经理

    柴玉定

    注册建造师证

    00268100

    安全生产考核合格证

    京交安B(10)G06740

    职称证

    DJ2013028012004

    项目经理备选人

    李朋远

    注册建造师证

    00279967

    安全生产考核合格证

    京建安B(2018)0154847

    职称证

    DJ2015028012013

    项目总工

    黄国华

    安全生产考核合格证

    京交安B08G02280

    职称证

    170503002

    项目总工备选人

    贾有明

    安全生产考核合格证

    京交安B08G02232

    职称证

    SD2006280120013


     DAFJ-3合同段公示信息表

    第一中标候选人

    标段号

    投标人名称

    投标报价(元)

    DAFJ-3

    中阳建设raybet雷竞技有限公司

    138,948,272.00

    信用等级

    raybet下载省交通运输厅房建工程专业A

    综合得分

    98.41

    对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

    工程质量:竣工验收的质量评定:合格

    安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故

    工期:625日历天计划开工时间20191215日,计划交工时间2021831日,DAFJ-3标除K58+000~K67+9952021831日交工外,其余段落2020831日交工。

    投标人主要人员信息

    拟担任职务

    姓名

    证书名称

    证书编号

    项目经理

    蔡敏儿

    注册建造师证

    00132109

    安全生产考核合格证

    赣建安B20120034924

    职称证

    36220150105

    项目经理备选人

    吕枫

    注册建造师证

    00308589

    安全生产考核合格证

    赣建安B20110029200

    职称证

    36220130106

    项目总工

    涂庆发

    安全生产考核合格证

    赣建安B2004002507

    职称证

    3600008200428

    项目总工备选人

    邓国标

    安全生产考核合格证

    赣建安B2004002645

    职称证

    3600015203184


    第二中标候选人

    标段号

    投标人名称

    投标报价(元)

    DAFJ-3

    华邦建投raybet雷竞技股份有限公司

    141,090,912.00

    信用等级

    交通运输部A

    综合得分

    98.16

    对工程质量要求、安全

    目标和工期的响应情况

    质量要求:竣工验收的质量评定:合格;

    安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故;

    工期:625日历天,计划开工时间20191215日,计划交工时间2021831日(DAFJ-3标除K58+000~K67+9952021831日交工外,其余段落在2020831日交工)。

    投标人主要人员信息

    拟担任职务

    姓名

    证书名称

    证书编号

    项目经理

    唐兴荣

    注册建造师证

    162060800483

    安全生产考核合格证

    甘交安B12G04154

    职称证

    6239483

    项目经理备选人

    姚军

    注册建造师证

    162060700099

    安全生产考核合格证

    甘交安B16G00036

    职称证

    6232393

    项目总工

    田秋华

    安全生产考核合格证

    甘交安B16G00246

    职称证

    11900498

    项目总工备选人

    刘作剑

    安全生产考核合格证

    甘交安B15G04519

    职称证

    0008017

     


    DAFJ-4合同段公示信息表

    第一中标候选人

    (第套人员)

    标段号

    投标人名称

    投标报价(元)

    DAFJ-4

    raybet下载桥梁建设raybet雷竞技有限责任公司

    159,674,780.00

    信用等级

    raybet下载省交通运输厅房建工程专业AA

    综合得分

    99.80

    对工程质量要求、安全目

    标和工期的响应情况

    1、质量要求:竣工验收的质量评定:合格;

    2、安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故;

    3、计划工期:260日历天;计划开工时间20191215日,计划交工时间2020831日;(实际开工时间以开工令下达的时间为准)

    投标人主要人员信息

    拟担任职务

     

    证书名称

    证书编号

    项目经理

    何勇

    注册建造师证

    00785309

    安全生产考核合格证

    贵安交B18G00383

    职称证

    黔考中1810052961590

    项目经理备选人

    邹家军

    注册建造师证

    00883700

    安全生产考核合格证

        贵交安B18G01298

    职称证

    黔高201201723

    项目总工

    李大江

    安全生产考核合格证

    贵交安B18G00448

    职称证

    黔高1800053010108

    项目总工备选人

    禹平

    安全生产考核合格证

    贵交安B19G00859

    职称证

    黔高1800053010105

     

     

     

     

     

     

    (第套人员)

    投标人主要人员信息

    拟担任职务

     

    证书名称

    证书编号

    项目经理

    何优

    注册建造师证

    00743910

    安全生产考核合格证

    贵安交B18G00274

    职称证

    黔考中1810052961593

    项目经理备选人

    曾峥嵘

    注册建造师证

    00290254

    安全生产考核合格证

        贵交安B14G00826

    职称证

    黔高201601700

    项目总工

    田权

    安全生产考核合格证

    贵交安B17G00334

    职称证

    黔高201601705

    项目总工备选人

    刘海奇

    安全生产考核合格证

    贵交安B17G00322

    职称证

    黔高201701384

     


    第二中标候选人

    标段号

    投标人名称

    投标报价(元)

    DAFJ-4

    中阳建设raybet雷竞技有限公司

    159,477,351.00

    信用等级

    raybet下载省交通运输厅房建工程专业A

    综合得分

    98.93

    对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

    工程质量:竣工验收的质量评定:合格;

    安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故;

    工期:260日历天,计划开工时间20191215日,计划交工时间2020831日。

    投标人主要人员信息

    拟担任职务

    姓名

    证书名称

    证书编号

    项目经理

    蔡敏儿

    注册建造师证

    00132109

    安全生产考核合格证

    赣建安B20120034924

    职称证

    36220150105

    项目经理备选人

    吕枫

    注册建造师证

    00308589

    安全生产考核合格证

    赣建安B20110029200

    职称证

    36220130106

    项目总工

    涂庆发

    安全生产考核合格证

    赣建安B2004002507

    职称证

    3600008200428

    项目总工备选人

    邓国标

    安全生产考核合格证

    赣建安B2004002645

    职称证

    3600015203184

     


    DAFJ-5合同段公示信息表

    第一中标候选人

    (第 1 套人员)

     

    标段号

    投标人名称

    投标报价(元)

    DAFJ-5

    raybet下载省公路工程raybet雷竞技有限公司

    159,473,018.00

    信用等级

    raybet下载省交通运输厅房建工程专业AA

    综合得分

    99.62

    对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

    质量要求:竣工验收的质量评定:合格。

    安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故。

    计划工期:260日历天,计划开工时间20191215日,计划交工时间2020831日。(实际开工时间以开工令下达的时间为准)

    投标人主要人员信息

    拟担任职务

    姓名

    证书名称

    证书编号

     

     

    项目经理

     

     

    李文杰

     

     

    注册建造师证

    00784372

    安全生产考核合格证

    贵交安B08G00458

    职称证

    黔高201300596

     

     

    项目经理备选人

     

    张冲

    注册建造师证

    00494391

    安全生产考核合格证

    黔建安B2017000037101

    职称证

    黔中201411686

     

    项目总工

    赵灵飞

    安全生产考核合格证

    贵交安B17G00269

    职称证

    黔高20110131

     

    项目总工备选人

    马浪

    安全生产考核合格证

    贵交安B17G00266

    职称证

    黔高201500499

     


    (第 2 套人员)

     

    投标人主要人员信息

    拟担任职务

    姓名

    证书名称

    证书编号

    项目经理

    胡鲤庭

    注册建造师证

    00607080

    安全生产考核合格证

    黔建安B2018000191801

    职称证

    黔中2014910106

    项目经理备选人

    粟星元

    注册建造师证

    00641378

    安全生产考核合格证

    黔建安B2019000030601

    职称证

    黔中2017112096

    项目总工

    赵孝学

    安全生产考核合格证

    贵交安B08G04127

    职称证

    黔高201401428

    项目总工备选人

    张飞

    安全生产考核合格证

    贵交安B17G00268

    职称证

    黔高201500502

     


    第二中标候选人

    标段号

    投标人名称

    投标报价(元)

    DAFJ-5

    中建路桥raybet雷竞技有限公司

    162,930,617.00

    信用等级

    raybet下载省交通运输厅综合AA

    综合得分

    97.60

    对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

    质量要求:竣工验收的质量评定:合格

    安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故。

    工期: 260 日历天,计划开工时间 2019 12 15 日,计划交工时间 2020 8 31 日(实际开工时间以开工令下达的时间为准)。

    投标人主要人员信息

    拟担任职务

    姓名

    证书名称

    证书编号

     

     

    项目经理

    陈东伟

    注册建造师证

    00499758

    安全生产考核合格证

    冀建安B20190050054

    职称证

    153093096517

     

     

    项目经理备选人

    赵月平

    注册建造师证

    00178298

    安全生产考核合格证

    冀建安B20170071913

    职称证

    0141427

     

    项目总工

    杜文瑞

     

    安全生产考核合格证

    冀建安B20160060866

    职称证

    0141439

     

    项目总工备选人

    李志刚

    安全生产考核合格证

    冀建安B20160060815

    职称证

    2018D0200G0035