党群之窗
  • 党建工作
  • 工会工作
  • 团青工作
  • 当前位置: > 党群之窗 > 工会工作
    raybet雷竞技raybet雷竞技参加省交通运输系统第三届职工运动会简报
    发布时间:2019-07-08 15:17:44    信息来源:工会    发布人:zhangxc    浏览数:192

      由raybet下载省交通运输厅主办的raybet下载省交通运输系统第三届职工运动会以于7月1日圆满落下帷幕。本次raybet雷竞技公司及raybet雷竞技各二级子公司(其中包含营运中心、成发raybet雷竞技、黔通智联、高投raybet雷竞技、物流raybet雷竞技)共组建6支参赛队伍30余个组别,参赛运动员约400余人,分别参加了足球、篮球、羽毛球、乒乓球、气排球、网球、游泳、田径、拔河等九大类比赛的所有比赛项目。通过运动员们的不懈努力,最终取得了不俗的成绩。raybet雷竞技raybet雷竞技是本届比赛参赛队伍最多、参赛人数最多、获奖最多的单位。共计获奖65项,其中获得团体及个人第一名共计21个、获得团体及个人第二名共计12个、获得团体及个人第三名共计4个、获得团体及个人第四名至第八名共计26个、优秀运动员8名。

      在运动会中,raybet雷竞技各联队及各二级单位认真组队、训练、比赛,争相展示出raybet雷竞技-raybet下载-raybet雷竞技-最佳电子竞技即时竞猜平台职工们健康的体魄和积极向上的精神风貌。在各项赛事中,raybet雷竞技raybet雷竞技全体队员本着友谊、健康、参与的宗旨,充分发扬了敢于拼搏、勇于进取的竞技精神,赛出风格和水平,展示了自我形象,赢得了对手尊重。

      通过此次运动会,不仅让raybet雷竞技内部干部职工增进了友谊,沟通了情感,展示了形象,检验了素质,达到了凝聚人心、共谋发展的目的,更加强了行业之间、系统之间兄弟单位之间的友好沟通,再一次展示了raybet下载raybet雷竞技人的精神风貌,展示了raybet雷竞技raybet雷竞技精神文明建设的丰硕成果。

      我们将以这次比赛为契机,把比赛中展现出的精诚团结、顽强拼搏的精神转化为强大的工作动力,把智慧和力量凝聚到今后各自的工作岗位中,以实际行动为raybet下载交通建设事业的持续稳定发展再建新功。

        团体项目获奖情况统计

      1)足球项目

      1.八人制足球赛(raybet雷竞技raybet雷竞技一队)              第二名

      2)篮球项目

      1.篮球比赛男子组(raybet雷竞技raybet雷竞技)                第四名

      2.篮球比赛男子组(raybet雷竞技营运)                第六名

      3.篮球比赛女子组(raybet雷竞技营运)                第一名

      4.篮球比赛女子组(raybet雷竞技城发)                第三名

      3)游泳项目

      1.男女接力 4X50米自由泳接力raybet雷竞技raybet雷竞技)    第一名

      2.男女接力 4X50米混合泳接力raybet雷竞技raybet雷竞技)    第一名       

      4)羽毛球项目

      1.羽毛球比赛男子团体(raybet雷竞技raybet雷竞技)            第三名

      2.羽毛球比赛女子团体(raybet雷竞技一队)            第一名

      3.羽毛球比赛女子团体(raybet雷竞技二队)            第四名

      5)乒乓球项目

      1.男子乒乓球比赛团体(raybet雷竞技raybet雷竞技)            第一名

      2.男子乒乓球比赛团体(贵阳城发二队        第四名

      3.男子乒乓球比赛团体(贵阳城发一队        第六名

      4.女子乒乓球比赛团体(raybet雷竞技raybet雷竞技            第一名

      6)拔河项目

      1.拔河比赛(raybet雷竞技运营中心)                  第一名

      2.拔河比赛(raybet雷竞技城发raybet雷竞技)                  第四名

      7)田径项目

      1.田径比赛男子甲组4×100(raybet雷竞技-raybet下载-raybet雷竞技-最佳电子竞技即时竞猜平台    第四名

      2.田径比赛女子甲组4×100(raybet雷竞技城发        第一名

      3.田径比赛女子甲组4×100(raybet雷竞技raybet雷竞技)        第六名

       

        个人获奖情况统计

      1)足球项目

      1.马 凌 荣获八人制足球赛最佳射手(raybet雷竞技城发)

      2.朱伟恒 荣获八人制足球赛最佳球员(黔通智联)

      2)网球项目

      1. 周礼兵荣获男子单打(raybet雷竞技raybet雷竞技)             第五名

      2. 王莉荣获女子单打(raybet雷竞技raybet雷竞技)               第二名

      3)游泳项目

      1.曾凡印 荣获男子乙组 50米自由泳(raybet雷竞技营运) 第二名                                              

      2.陈  奎 荣获男子乙组 50米自由泳(城发raybet雷竞技) 第八名

      3.王  磊 荣获男子甲组 50米自由泳(raybet雷竞技营运) 第一名                                                         

      4.徐爱军 荣获男子甲组 100米蛙泳(交通产业)  第一名

      5.   荣获男子甲组 100米蛙泳raybet雷竞技投资  第二名

      6.邱  堃 荣获男子甲组 100米蛙泳raybet雷竞技投资  第四名                                                                                                 

      7.卜玺钧 荣获男子甲组 100米蛙泳城发raybet雷竞技  第五名                                                                           

      8.   荣获男子甲组 100米蛙泳raybet雷竞技物流  第一名                                               

      9.杨润声 荣获男子甲组 100米蛙泳raybet雷竞技raybet雷竞技  第一名

      10.郭雨涛 荣获男子甲组 100米蛙泳城发raybet雷竞技  第四名

      11.简富涵 荣获女子甲组 100米蛙泳raybet雷竞技智联  第二名

      12.余兰芳 荣获女子甲组 100米蛙泳raybet雷竞技城发  第四名

      13.徐爱军 荣获男子甲组 50米蛙泳(交通产业)  第二名

      14.程  炜 荣获男子甲组 50米蛙泳raybet雷竞技投资  第五名

      14.邱  堃 荣获男子甲组 50米蛙泳raybet雷竞技投资  第六名

      15.邱  堃 荣获男子甲组 50米蛙泳raybet雷竞技raybet雷竞技  第七名

      16.王  洁 荣获女子甲组 50米蛙泳raybet雷竞技物流  第一名

      17.杨润声 荣获男子甲组 50米蛙泳raybet雷竞技raybet雷竞技  第一名

      18.郭雨涛 荣获男子甲组 50米蛙泳raybet雷竞技城发  第三名

      19.赵  力 荣获男子甲组 50米仰泳raybet雷竞技raybet雷竞技  第一名

      20.彭  报 荣获男子甲组 50米仰泳raybet雷竞技raybet雷竞技  第二名

      21.曾凡印 荣获男子甲组 50米仰泳raybet雷竞技营运  第二名

      22.王  磊 荣获男子甲组 100米自由泳raybet雷竞技营运

      23.卜玺钧 荣获男子甲组 100米自由泳raybet雷竞技城发4)羽毛球项目                            

      1.幸 芳 荣获羽毛球女子单打(raybet雷竞技投资        第一名

      2.朱 婧 荣获羽毛球女子单打(raybet雷竞技物流)        第二名

      5)乒乓球项目

      1.王远清 荣获乒乓球男子单打(raybet雷竞技raybet雷竞技)       第一名

      2.   荣获乒乓球男子单打(raybet雷竞技raybet雷竞技)       第二名

      3.   荣获乒乓球男子单打(raybet雷竞技raybet雷竞技)       第五名

      4.徐明进 荣获乒乓球男子单打(raybet雷竞技城发)       第六名

      5.岳欣雨 荣获乒乓球女子单打(raybet雷竞技城发)       第一名

      6.   荣获乒乓球女子单打(raybet雷竞技raybet雷竞技       第五名

      7.   荣获乒乓球女子单打(raybet雷竞技raybet雷竞技       第八名

      6)田径项目

      1.王隆鹏 荣获男子甲组100m (raybet雷竞技城发        第一名

      2.  耀 荣获男子甲组100m (raybet雷竞技城发        第六名

      3.翟志鹏 荣获男子甲组100m (raybet雷竞技raybet雷竞技        第八名

      4.   荣获男子甲组1000m (raybet雷竞技raybet雷竞技       第六名

      5.周朝虎 荣获男子甲组1000m 毕节raybet雷竞技       

      6.李雪凌 荣获女子甲组100m (raybet雷竞技城发        第一名

      7.庭宾芬 荣获女子甲组100m (raybet雷竞技城发        第二名

      8.   荣获女子甲组800m raybet雷竞技城发        

      9.章先凯 荣获男子甲组1000m (raybet雷竞技raybet雷竞技       第二名

      优秀运动员:

      黄瀚增(raybet雷竞技公司)、幸芳(投资raybet雷竞技)、陈孝建(营运中心)、简富涵(黔通智联)、翟志鹏(毕高发)、庭宾芬(城发raybet雷竞技)、陈佳鑫(物流raybet雷竞技)、李 俊(中南公司)。